國務院信息:
省政府信息:
當前位置:首頁/公示公告
昆明市2019年度小(1)型水庫大壩安全責任人名單
[發布時間:2019-03-25 08:45來源:昆明信息港]

公告單位:昆明市人民政府公告時間:2019年3月25日


序號 縣區 水庫名稱 政府責任人   主管部門責任人   水庫管理單位責任人   


姓 名 單  位 職 務 姓 名 單  位 職 務 姓 名 單  位 職 務 


1 五華區 紅坡水庫 霍 延 五華區人民政府 區委政法委書記 喬 兵 五華區水務局 局 長 左 彬 雲南東星水務投資有限 總經理 


2  自衛村水庫 李 帆 五華區人民政府 區委常委、區委辦主任 喬 兵 五華區水務局 局 長 左 彬 雲南東星水務投資有限 總經理 


3  西北沙河水庫 郭穎 五華區人民政府 副區長 張拾化 五華區水務局 副局長 左 彬 雲南東星水務投資有限 總經理 


4  落水洞水庫 徐 靜 五華區人民政府 副區長 王俊濤 五華區水務局 副局長 左 彬 雲南東星水務投資有限 總經理 


5  沒底坑水庫 何躍龍 五華區人民政府 副區長 張拾化 五華區水務局 副局長 左 彬 雲南東星水務投資有限 總經理 


6  青龍水庫 陳淨 五華區人民政府 常務副區長 李代林 五華區水務局 副局長 左 彬 雲南東星水務投資有限 總經理 


7  三多水庫 李克武 五華區人民政府 副區長 王俊濤 五華區水務局 副局長 左 彬 雲南東星水務投資有限 總經理 


8 盤龍區 源清水庫 張 波 盤龍區人民政府 副區長 劉 波 盤龍區水務局 局 長 劉冬生 盤龍區水利水資源管理所 所 長 


9  金殿水庫 張 波 盤龍區人民政府 副區長 劉 波 盤龍區水務局 局 長 劉冬生 盤龍區水利水資源管理所 所 長 


10  天生壩水庫 張 波 盤龍區人民政府 副區長 劉 波 盤龍區水務局 局 長 劉冬生 盤龍區水利水資源管理所 所 長 


11  東白沙河水庫 張 波 盤龍區人民政府 副區長 劉 波 盤龍區水務局 局 長 劉冬生 盤龍區水利水資源管理所 所 長 


12  閘壩水庫 張 波 盤龍區人民政府 副區長 葛文中 阿子營街道辦 主任 夏發東 阿子營水利水土保持管理站 站 長 


13  黃龍水庫 張 波 盤龍區人民政府 副區長 葛文中 阿子營街道辦 主任 夏發東 阿子營水利水土保持管理站 站 長 


14  大石壩水庫 張 波 盤龍區人民政府 副區長 李雲寶 滇源街道辦 主任 殷利偉 滇源水利水土保持管理站 站 長 


15 西山區 明朗水庫 殷磊民 西山區人民政府 副區長 陸 林 西山區水務局 局 長 王本臣 西山區水務局建設科 科 長 


16  三家村水庫 殷磊民 西山區人民政府 副區長 陸 林 西山區水務局 局 長 劉 宏 西山區水務局排灌站 站 長 


17 東川區 野牛水庫 翁 磊 東川區人民政府 副區長 舒安元 東川區水務局 局黨委書記\局長 代 勇 東川區野牛水庫管理所 所 長 


18 呈貢區 白龍潭水庫 楊 雲 呈貢新區管委會 副主任 魯 菲 呈貢區水務局 局 長 鄭雲富 呈貢區排灌管理總站 站長 


19  關山水庫 楊 雲 呈貢新區管委會 副主任 李勇洪 雨花街道辦事處 主 任 李餘林 雨花街道下莊社區居委會 主任 


20 晉寧區 大春河水庫 李飛鴻 晉寧區人大 主任 吳 聰 晉寧區水務(滇池管理)局 局長 湯躍明 晉寧區水務局水利管理站 所 長 


21  野馬衝水庫 普鴻昌 晉寧區政協 主席 吳 聰 晉寧區水務(滇池管理)局 局長 徐金偉 晉寧區水務局水利管理站 所 長 


22  大衝箐水庫 陳海彥 晉寧區委統戰部 區委常委統戰部部長 吳 聰 晉寧區水務(滇池管理)局 局長 張彪 晉寧區水務局水利管理站 所 長 


23  益州水庫 李  光 晉寧區委辦 區委常委、區委辦主任 吳 聰 晉寧區水務(滇池管理)局 局長 楊  平 晉寧區水務局水利管理站 所 長 


24  馬鞍塘水庫 楊躍東 晉寧區委政法委 區委常委、區委政法委書記 吳 聰 晉寧區水務(滇池管理)局 局長 李俊鬆 晉寧區水務局水利管理站 所 長 


25  洛武河水庫 呂  豐 晉寧區人民政府 副區長 吳 聰 晉寧區水務(滇池管理)局 局長 陳培智 晉寧區水務局水利管理站 所 長 


26  東衝水庫 範今穎 晉寧區紀委 區委常委、區紀委書記    吳 聰 晉寧區水務(滇池管理)局 局長 徐金偉 晉寧區水務局水利管理站 所 長 


27  瑤衝水庫 李雁昆 晉寧區委組織部 區委常委、區委組織部部長 王  永 雙河彝族鄉人民政府 鄉長 王 娟 雙河彝族鄉人民政府 水管站站長 


28  映山塘水庫 史文潔 區委宣傳部 區委常委、區委宣傳部部長 吳 聰 晉寧區水務(滇池管理)局 局長 陶  強 晉寧區自來水 所長 


29  石門坎水庫 李  剛 晉寧區人武部 區委常委、區人武部部長    魏汝雲 六街鎮人民政府 鎮長 李子福 六街鎮人民政府 水管站站長 


30  團結水庫 李紹榮 晉寧區人民政府 副區長 吳 聰 晉寧區水務(滇池管理)局 局長 李雲葵 晉寧區自來水 所長 


31  酸水塘水庫 普婭馨 晉寧區人民政府 副區長 吳 聰 晉寧區水務(滇池管理)局 局長 李  恩 晉寧區水務局水利管理站 所長 


32  大場新塘 李雲良 晉寧區人民政府 副區長 吳 聰 晉寧區水務(滇池管理)局 局長 李俊鬆 晉寧區水務局水利管理站 所長 


33  西大竹箐水庫 陳海清 晉寧區人民政府 副區長 趙欣琪 昆陽街道辦事處 主任 張繼煥 昆陽街道辦 水管站站長 


34  栗廟水庫 婁張祥 區政府,區公安局 副區長、公安局局長 李 興 生態環境 副總經事 鄧雅珊 生態環境 所長 


35 安寧市 月字莊水庫 汪 濤 安寧市水務局 局長 王 永 安寧市水利管理所 所長 祝從明 安寧市水利管理所 管理員 


36  楊興莊水庫 呂興武 安寧市八街街道辦 街道辦副主任 唐利萍 八街街道辦農業服務中心 農業中心主任 覃精學 八街街道農業服務中心 管理員 


37  鳳儀上庫 呂興武 安寧市八街街道辦 街道辦副主任 唐利萍 八街街道辦農業服務中心 農業中心主任 龍興成 八街街道農業服務中心 管理員 


38  鍋底箐水庫 呂興武 安寧市八街街道辦 街道辦副主任 唐利萍 八街街道辦農業服務中心 農業中心主任 李榮昌 八街街道農業服務中心 管理員 


39  五一水庫 呂興武 安寧市八街街道辦 街道辦副主任 唐利萍 八街街道辦農業服務中心 農業中心主任 陳繼興 八街街道農業服務中心 管理員 


40  老高壩水庫 呂興武 安寧市八街街道辦 街道辦副主任 唐利萍 八街街道辦農業服務中心 農業中心主任 徐華燦 八街街道農業服務中心 管理員 


41  老荒川水庫 呂興武 安寧市八街街道辦 街道辦副主任 唐利萍 八街街道辦農業服務中心 農業中心主任 歐陽萍 溫水村委會 溫水村黨總支書記 


42  鳳儀下庫 呂興武 安寧市八街街道辦 街道辦副主任 唐利萍 八街街道辦農業服務中心 農業中心主任 李開順 八街街道農業服務中心 管理員 


43  大箐水庫 潘 健 安寧市草鋪街道辦 草鋪街道辦副主任 薑 禹 草鋪街道辦農業服務中心 農業中心副主任 向林生 邵九村委會 邵九村委會主任 


44  權甫水庫 潘 健 安寧市草鋪街道辦 草鋪街道辦副主任 薑 禹 草鋪街道辦農業服務中心 農業中心副主任 周金華 草鋪街道權甫村委會 權甫村委會主任 


45  龍房水庫 楊春健 安寧市金方街道辦 黨工委宣傳委員 張玉林 金方街道辦農業服務中心 農業中心副主任 車雲平 金方街道普河村委會 村委會主任 


46  光明水庫 楊春健 安寧市金方街道辦 黨工委宣傳委員 張玉林 金方街道辦農業服務中心 農業中心副主任 車雲平 金方街道普河村委會 村委會主任 


47  上村箐水庫 李雲玉 安寧市祿脿街道辦 街道辦副主任 李曉明 祿脿街道辦農業服務中心 農業中心主任 張加友 祿脿街道農業服務中心 管理員 


48  石板箐水庫 李雲玉 安寧市祿脿街道辦 街道辦副主任 李曉明 祿脿街道辦農業服務中心 農業中心主任 王 興 祿脿街道農業服務中心 管理員 


49  打金甸水庫 武雲峰 安寧市青龍街道辦 街道辦事處副主任 善永明 青龍街道辦農業服務中心 農業中心主任 陳俊宏 安寧宏騰供水有限 法 人 


50  始甸水庫 吳紅昌 太平新城街道辦 黨工委宣傳委員 李光輝 太平新城街道水務辦 主任 李曉峰 太平新城街道水務辦 工作人員 


51  龍箐水庫 汪 濤 安寧市水務局 局長 王 永 安寧市水利管理所 所 長 黃國祥 安寧市水利管理所 管理員 


52  小箐口水庫 周錦文 安寧市縣街街道辦 縣街街道辦副主任 楊利有 縣街街道辦農業服務中心 縣街水管站站長 李紹康 縣街街道下元良村委會 下元良村主任 


53  王家灘水庫 沈耀偉 安寧市水務局 副局長 郎 濤 安寧市水務局建管科 科 長 王滌非 雲南國水環保科技有限 總經理 


54 宜良縣 新山水庫 陸重波 宜良縣馬街鎮人民政府 鎮長 沈有林 海馬箐水庫管理局 局 長 萬鳳瑞 馬街鎮水務站 站 長 


55  瓦渡水庫 鄧紹雲 宜良縣北古城鎮人民政府 鎮長 王彥平 宜良縣水務局 副局長 孫成武 北古城鎮政府水務站 站 長 


56  架格水庫 鄧紹雲 宜良縣北古城鎮人民政府 鎮長 王彥平 宜良縣水務局 副局長 孫成武 北古城鎮政府水務站 站 長 


57  螞蟻箐水庫 許萬鬆 宜良縣狗街鎮人民政府 鎮長 馮  博 宜良縣水務局 副局長 孫水林 狗街鎮政府水務站 站 長 


58  老黑箐水庫 許萬鬆 宜良縣狗街鎮人民政府 鎮長 馮  博 宜良縣水務局 副局長 孫水林 狗街鎮政府水務站 站 長 


59  宰口子水庫 許萬鬆 宜良縣狗街鎮人民政府 鎮長 馮  博 宜良縣水務局 副局長 孫水林 狗街鎮政府水務站 站 長 


60  老塢村水庫 許建新 南羊街道辦事處 主任 史進林 宜良縣水務局 局 長 李東華 南羊街道辦事處水務站 站 長 


61 石林縣 三角水庫 李雄彬 石林縣人民政府 副縣長 桂鑄勤 石林縣水務局 副局長 虎龍光 東部地區供水工程管理處 書 記 


62  圭山水庫 李雄彬 石林縣人民政府 副縣長 桂鑄勤 石林縣水務局 副局長 楊永發 東部地區供水工程管理處 處 長 


63  長湖 黃 麗 長湖鎮 鎮長 李俊坤 長湖鎮人民政府 副鎮長 畢德華 長湖風景區管理處 負責人 


64  圓湖 李雄彬 石林縣人民政府 副縣長 桂鑄勤 石林縣水務局 副局長 金有誌 東部地區供水工程管理處 副處長 


65  楊溪水庫 李雄彬 石林縣人民政府 副縣長 嶽勁鬆 石林縣水務局 副局長 劉  方 東北部供水管理處 處 長 


66  威黑水庫 李雄彬 石林縣人民政府 副縣長 嶽勁鬆 石林縣水務局 副局長 劉  方 東北部供水管理處 處 長 


67  團結水庫 李雄彬 石林縣人民政府 副縣長 李  勇 石林縣水務局 副局長 李國平 石林旅遊服務區供水管理處 處 長 


68  綠芳塘水庫 李雄彬 石林縣人民政府 副縣長 李  勇 石林縣水務局 副局長 李國平 石林旅遊服務區供水管理處 處 長 


69  小白龍潭水庫 李雄彬 石林縣人民政府 副縣長 李  勇 石林縣水務局 副局長 李國平 石林旅遊服務區供水管理處 處 長 


70  矣馬伴水庫 李雄彬 石林縣人民政府 副縣長 嶽勁鬆 石林縣水務局 副局長 李石華 黑龍潭水庫工程管理處 處 長 


71  白龍潭水庫 楊俊濤 大可鄉人民政府 鄉長 王樹華 大可鄉人民政府 宣傳委員 羅德榮 南大村村委會 主 任 


72  南海子水庫 秦衛強 板橋街道辦事處 主任 徐 偉 板橋街道辦事處 副主任 羅進明 南海子水庫管理所 所 長 


73  小屯水庫 秦衛強 板橋街道辦事處 主任 徐 偉 板橋街道辦事處 副主任 陳躍平 小屯水庫管理所 所 長 


序號 縣區 水庫名稱 政府責任人   主管部門責任人   水庫管理單位責任人   


   姓 名 單  位 職 務 姓 名 單  位 職 務 姓 名 單  位 職 務 


74 石林縣 長塘子水庫 嶺紅芝 西街口鎮 鎮長 張誌明 西街口鎮人民政府 副鎮長 畢洪亮 芭茅村委會 主任 


75  結勝水庫 楊俊濤 大可鄉人民政府 鄉長 王樹華 大可鄉人民政府 宣傳委員 趙映雄 結勝水庫管理所 所 長 


76  壩塘河水庫 楊俊濤 大可鄉人民政府 鄉長 王樹華 大可鄉人民政府 宣傳委員 杜玖斌 壩塘河水庫管理所 所 長 


77  大可新圍 楊俊濤 大可鄉人民政府 鄉長 王樹華 大可鄉人民政府 宣傳委員 仁小華 大可新圍管理所 所 長 


78  北海子水庫 趙俊超 石林街道辦事處 主任 殷石平 石林街道辦事處 武裝部部長 趙梅明 北海子水庫管理所 所 長 


79  小西村水庫 張忠富 鹿阜街道辦事處 主任 畢誌祥 鹿阜街道辦事處 副主任 代紅生 小西村水庫管理所 所 長 


80  北大村新壩水庫 趙俊超 石林街道辦事處 主任 殷石平 石林街道辦事處 武裝部部長 趙良金 北大村村小組 小組長 


81  七角塘水庫 張忠富 鹿阜街道辦事處 主任 畢誌祥 鹿阜街道辦事處 副主任 張紹峰 七角塘水庫管理所 所 長 


82 富民縣 拖擔水庫 周曉賢 富民縣委辦公室 縣委常委、辦公室主任 唐建輝 富民縣水務局 局  長 李紹忠 富民縣自來水 經  理 


83  黃坡水庫 李媛鈺 富民縣委宣傳部 縣委常委、部長 劉繼才 富民縣水務局 副局長 丁洪偉 富民縣水利管理服務中心 主  任 


84  新橋水庫 唐洪發 富民縣人民政府 副縣長 劉繼才 富民縣水務局 副局長 丁洪偉 富民縣水利管理服務中心 主  任 


85  興貢水庫 李中行 富民工業園區管委會 主  任 劉繼才 富民縣水務局 副局長 丁洪偉 富民縣水利管理服務中心 主  任 


86  豐收水庫 張向陽 富民縣人大常委會 副主任 劉繼才 富民縣水務局 副局長 丁洪偉 富民縣水利管理服務中心 主  任 


87  花箐水庫 楊少維 富民縣委政法委 縣委常委、政法委書記 劉繼才 富民縣水務局 副局長 丁洪偉 富民縣水利管理服務中心 主  任 


88  龍閘壩水庫 石惠玲 富民縣紀委 縣委常委、紀委書記 劉繼才 富民縣水務局 副局長 丁洪偉 富民縣水利管理服務中心 主  任 


89 祿勸縣 桂花箐水庫 張大福 祿勸縣人民政府 縣委常委、常務副縣長 蔣學雲 祿勸縣水務局 水務局局長 楊世安 自來水 自來水經理 


90  舊鐵廠水庫 李桂英 屏山街道辦事處 街道辦主任 保安文 祿勸縣水務局 高 工 黃智勇 屏山街道水務站 站 長 


91  戰備水庫 趙文富 翠華鎮人民政府 鎮 長 周貴春 祿勸縣水務局 高 工 李克良 翠華鎮水務站 站 長 


92  甲甸水庫 孫王海 茂山鎮人民政府 鎮 長 潘加喜 祿勸縣水務局 高 工 李文安 甲甸水庫 甲甸水庫管理員 


93  挪擁水庫 孫王海 茂山鎮人民政府 鎮 長 潘加喜 祿勸縣水務局 高 工 鍾光英 挪擁水庫 挪擁水庫管理員 


94  柏櫟龍潭水庫 張 勝 九龍鎮人民政府 鎮 長 趙加友 祿勸縣水務局 高 工 張進芬 九龍鎮水務站 站 長 


95  小馬街水庫 張 勝 九龍鎮人民政府 鎮 長 趙加友 祿勸縣水務局 高 工 劉金柱 九龍鎮九華村委會 支 書 


96  小營村水庫 張 冰 雲龍鄉人民政府 鄉 長 魯繼舜 祿勸縣水務局 規計科科長 史文德 雲龍鄉水務站 站 長 


97  小板橋水庫 羅朝誌 馬鹿塘鄉人民政府 鄉 長 趙大祥 祿勸縣水務局 高 工 尹德光 馬鹿塘鄉通龍村委會 管理員 


98  則黑水庫 王應剛 則黑鄉人民政府 代理鄉 長 魯桄印 祿勸縣水務局 高 工 陳文貴 則黑鄉則黑村委會 管理員 


99  永紅水庫 張天純 轉龍鎮人民政府 代理鎮 長 師文進 祿勸縣水務局 防辦副主任 楊天明 轉龍鎮永紅村委會 主 任 


100 尋甸縣 三月三水庫 保明慧 仁德街道辦 副主任 羅存良 仁德水務科 水務科長 李升萬 三月三水庫管理所 所 長 


101  路則衝水庫 張早林 塘子街道辦 副主任 黃所清 塘子水務科 水務科長 徐學禮 路則衝水庫管理所 所 長 


102  石板河水庫 張早林 塘子街道辦 副主任 黃所清 塘子水務科 水務科長 付照華 石板河水庫管理所 所 長 


103  新村水庫 張應堂 雞街鎮人民政府 鎮  長 徐正勇 雞街水務科 水務科長 李玉泉 新村水庫管理所 所 長 


104  東海水庫 張應堂 雞街鎮人民政府 鎮  長 徐正勇 雞街水務科 水務科長 楊天順 東海水庫管理所 所 長 


105  南海水庫 張應堂 雞街鎮人民政府 鎮  長 徐正勇 雞街水務科 水務科長 蔣天壽 南海水庫管理所 所 長 


106  軍民水庫 楊奎雲 柯渡鎮人民政府 鎮  長 李正東 柯渡水務科 水務科長 張普花 軍民水庫管理所 所 長 


107  化桃箐水庫 李豔梅 河口鎮人民政府 鎮  長 普樹林 河口鎮水務科 水務科長 羅順永 化桃箐水庫管理所 所 長 


108  豐樂水庫 賽普磊 羊街鎮人民政府 鎮  長 王慶文 羊街鎮水務科 水務科長 葛開存 豐樂水庫管理所 所 長 


109  橫山水庫 馬成剛 功山鎮人民政府 鎮  長 張興有 功山鎮水務科 水務科長 周德華 橫山水庫管理所 管理員 


110  摩洛河水庫 馬成剛 功山鎮人民政府 鎮  長 張興有 功山鎮水務科 水務科長 陳玉強 摩洛河水庫管理所 所 長 


111  烏龍潭水庫 李紅鬆 七星鎮人民政府 鎮  長 楊 奎 七星鎮水務科 水務科長 張文先 烏龍潭水庫管理所 所 長 


112  白龍箐水庫 謝 添 倘甸鎮人民政府 鎮  長 李天祥 倘甸鎮水務科 水務科長 何興德 白龍箐水庫管理所 所 長 


113  李家箐水庫 謝 添 倘甸鎮人民政府 鎮  長 李天祥 倘甸鎮水務科 水務科長 楊朝祥 李家箐水庫管理所 所 長 


114  楊家灣水庫 潘文濤 鳳合鎮人民政府 鎮  長 董天喜 鳳合鎮水務科 水務科長 段瑞昌 楊家灣水庫管理所 所 長 


115  李家箐水庫 謝 添 倘甸鎮人民政府 鎮  長 李天祥 倘甸鎮水務科 水務科長 楊朝祥 李家箐水庫管理所 所 長 


116  楊家灣水庫 潘文濤 鳳合鎮人民政府 鎮  長 董天喜 鳳合鎮水務科 水務科長 段瑞昌 楊家灣水庫管理所 所 長 


117 高新區 韶山水庫 李強 馬金鋪街道辦事處 主 任 譚超文 馬金鋪街道辦事處 副主任 楊州 馬金鋪城鄉統籌服務中心 主 任 


118  白雲水庫 李強 馬金鋪街道辦事處 主 任 譚超文 馬金鋪街道辦事處 副主任 楊州 馬金鋪城鄉統籌服務中心 主 任 


119  馬金鋪塘 李強 馬金鋪街道辦事處 主 任 譚超文 馬金鋪街道辦事處 副主任 楊州 馬金鋪城鄉統籌服務中心 主 任 


120 經開區 石龍壩水庫 顏  驊 洛羊街道辦事處 主 任 蘇 勇 洛羊街道辦事處 副主任 尹學林 洛羊農業綜合服務中心 主 任 


121  銅牛寺水庫 黑麗芬 阿拉街道辦事處 主 任 黃訓斌 阿拉街道辦事處黨工委 副書記 楊昆華 阿拉街道辦事處農業綜合服務中心 副主任 


122 陽宗海管理委員會   劉家箐水庫  張興春 湯池街道 黨工委書記 文紅軍 農業綜合服務中心 副主任 王柱   劉家箐水庫  管理人員 


123  白羊山水庫 張興春 湯池街道 黨工委書記 文紅軍 農業綜合服務中心 副主任 何保祥 白羊山水庫 管理人員 


124  紅光水庫 查燕鴻 湯池街道 辦事處主任 王保明 農業綜合服務中心 工作人員 尹治友 紅光水庫 管理人員 


125  草  海 張自良 湯池街道 人大工委主任 王保明 農業綜合服務中心 工作人員 楊永壽 草  海 管理人員 


126  中壩塘水庫 郭李萍 七甸街道辦事處 主任 胡敬剛 農業綜合服務中心 主任 邵俊傑 農業綜合服務中心 工作人員 


127  意思橋水庫 郭李萍 七甸街道辦事處 主任 胡敬剛 農業綜合服務中心 主任 邵俊傑 農業綜合服務中心 工作人員 


128  七星河水庫 洪 冬 陽宗鎮人民政府 陽宗鎮黨委書記 龔增富 陽宗鎮農業綜合服務中心 主任 龔增躍 七星河水庫管理所 管理人員 


129  石寨河水庫 李雄波 陽宗鎮人民政府 鎮長 龔增富 陽宗鎮農業綜合服務中心 主任 蔣雲良 石寨河水庫管理所 管理人員 


130  馬莊河水庫 王興傑 陽宗鎮人民政府 副鎮長 陳汝平 陽宗鎮農業綜合服務中心 副主任 蔣忠林 馬莊河水庫管理所 管理人員 


131 昆明空港經濟區 沙井小河水庫 金 雄 昆明空港經濟區管理委員會 副主任 姚 啟 昆明空港經濟區水務局 局 長 梁少春 昆明空港經濟區沙井灌區管理所 所 長 


132  沙井大河水庫 金 雄 昆明空港經濟區管理委員會 副主任 姚 啟 昆明空港經濟區水務局 局 長 梁少春 昆明空港經濟區沙井灌區管理所 所 長 


133  複興水庫 金 雄 昆明空港經濟區管理委員會 副主任 姚 啟 昆明空港經濟區水務局 局 長 郭雁飛 昆明空港經濟區寶象河管理所 所 長 


134 嵩明縣 楊官莊水庫 艾發偉 嵩明縣人民政府 副縣長 李 波 嵩明縣水務局 副局長 楊傳清 嵩明縣八家村水庫管理所 所 長 


135  龍王廟水庫 艾發偉 嵩明縣人民政府 副縣長 李 波 嵩明縣水務局 副局長 黃海瑞 嵩明縣大石頭水庫管理所 所 長 


136  西衝河水庫 劉治國 楊林鎮人民政府 鎮 長 管進文 楊林水利水土保持管理站 站 長 田忠啟 西衝河水庫管理所 管理員 


137  小海子水庫 李紫涵 牛欄江鎮人民政府 鎮 長 陳建峰 牛欄江水利水土保持管理站 站 長 李發祿 小海子水庫管理所 管理員 


138  小石缸水庫 李紫涵 牛欄江鎮人民政府 鎮 長 陳建峰 牛欄江水利水土保持管理站 站 長 包發元 小石缸水庫管理所 管理員 


139  麻箐水庫 李紫涵 牛欄江鎮人民政府 鎮 長 陳建峰 牛欄江水利水土保持管理站 站 長 陳樹雲 麻箐水庫管理所 管理員 


140  山衝水庫 馬俊能 嵩陽街道辦事處 主 任 張興平 嵩陽街道農業綜合服務中心 幹 部 張代先 山衝水庫管理所 管理員 


141  小麥地水庫 邱學東 小街鎮人民政府 鎮 長 趙曉兵 小街水利水土保持管理站 站 長 李忠富 小麥地水庫管理所 管理員 


142  獺貓洞水庫 邱學東 小街鎮人民政府 鎮 長 趙曉兵 小街水利水土保持管理站 站 長 王華保 獺貓洞水庫管理所 管理員 


143  阿革勺水庫 邱學東 小街鎮人民政府 鎮 長 趙曉兵 小街水利水土保持管理站 站 長 李石能 阿革勺水庫管理所 管理員 


144  彌良河水庫 朱海濱 楊橋街道辦事處 街道辦主任 張學軍 街道農業綜合服務中心 主 任 周存華 嵩明縣彌良河水庫管理所 管理員 


145  大衝河水庫 朱海濱 楊橋街道辦事處 街道辦主任 張學軍 街道農業綜合服務中心 主 任 賀雲驕 嵩明縣大衝河水庫管理所 管理員 


146  葛根塘水庫 朱海濱 楊橋街道辦事處 街道辦主任 張學軍 街道農業綜合服務中心 主 任 蔣倉富 嵩明縣葛根塘水庫管理所 管理員 


147  虎頭坡水庫 朱海濱 楊橋街道辦事處 街道辦主任 張學軍 街道農業綜合服務中心 主 任  李培洪 嵩明縣虎頭坡水庫管理所 管理員